В Адыгее ОПГ воровала бензин у «Лукойла», подменяя его газолином

Адыгея
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Тахтамукайский районный суд Адыгеи 15 апреля вынес приговор похитителям нефтепродуктов, принадлежащих ООО «Лукойл-Югнефтепродукт»

Виновными в совершении преступления по п. «б» ч. 4 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная в особо крупном размере) признаны восемь участников межрегиональной преступной группировки.

Как писали Юга.ру, преступления совершались длительное время. В группировку входили жители Краснодарского края и Адыгеи в возрасте от 21 до 45 лет, организатор — уроженец Волгоградской области.

Действуя по преступной схеме, водители бензовозов выезжали за пределы нефтебазы и сливали часть бензина на территории промышленной базы в районе поселка Энем, которую арендовали организаторы ОПГ. После этого в бензовоз вместо слитого бензина заливали газолин, и эту смесь водители доставляли на заправки «Лукойла» и сливали в топливные емкости в объемах, указанных в накладных. Такая же схема работала при хищении дизельного топлива, вместо которого заливалось судоходное маловязкое топливо, рассказали в пресс-службе УФСБ России по Адыгее.

Злоумышленики продавали похищенные нефтепродукты третьим лицам, а деньги распределяли между собой. Сотрудники органов безопасности задержали их с поличным на территории Тахтамукайского района в сентябре 2017 года.

Наказание членам ОПГ назначили в зависимости от роли каждого. Двое получили реальные сроки — по 2,5 года в колонии общего режима, остальные — условные, от 1,5 до 2 лет.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году