Баптисты из Новороссийска заявили, что силовики с казаками и чиновниками сорвали богослужение в частном доме

Краснодарский край
  •  © Скриншот из видео
    © Скриншот из видео

Евангельские христиане-баптисты из Новороссийска пожаловались президенту Владимиру Путину и в силовые ведомства на то, что 7 апреля силовики и чиновники сорвали их богослужение

Один из присутствующих на мероприятии Евгений Кокора сообщил, что богослужение в честь Благовещения проходило в частном доме в поселке Верхнебаканском, в помещении находились около 70 верующих. По его словам, в здание ворвалась группа людей, среди которых был представитель администрации Новороссийска, полицейский, сотрудник ФСБ и несколько казаков.

«Представители власти г. Новороссийска совершили попытку воспрепятствовать проведению богослужения. Группа лиц без предупреждения ворвалась в частное домовладение с требованием прекратить богослужение», — рассказал Кокора.

По его словам, эти люди вели себя вызывающе, угрожали женщинам, запрещали снимать происходящее, «демонстративно и пренебрежительно препятствовали проведению религиозных обрядов, публично оскорбляя этим чувства верующих».

Жалобы на произошедшее он направил президенту Путину, в Генпрокуратуру и МВД. А 9 апреля группа верующих пыталась попасть на прием к начальнику УФСБ по Новороссийску, но, по словам Кокоры, приемных часов у него нет. Однако с одним из сотрудников ведомства встретиться удалось. Кокора заявил, что тот был «в шоке», от того, «что сделали органы власти в Верхнебаканской» и дал «много полезных советов».

По его словам, верующие намерены добиться объяснения произошедшего.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году