На Кубани мужчину будут судить за убийство пятилетней падчерицы

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Краснодарском крае будут судить гражданина Азербайджана, которого обвиняют в сексуальном насилии и убийстве пятилетней падчерицы

Пятилетняя девочка пропала 13 марта 2018 года. Об исчезновении девочки сообщил ее 28-летний отчим Мурад Мирза Оглы Шахмирзаев, после чего он перестал выходить на связь с полицией. Днем 14 марта его нашли в Адлере, на допросе он сознался в убийстве.

По версии следствия, в ночь на 13 марта 2018 года Шахмирзаев был дома вместе с дочерью своей сожительницы. Мать девочки в это время была в больнице. Мужчина совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. После этого он не менее трех раз ударил девочку руками в грудь и живот, а затем пошел спать.

Утром мужчина увидел, что девочка не подает признаков жизни. Он уложил ее тело в сумку, вынес на берег реки и засыпал камнями.

Затем злоумышленник сообщил соседям, что падчерица пропала, и стал создавать видимость ее поисков, после чего перестал выходить на связь. Соседи рассказали полицейским об исчезновении ребенка. После этого мужчину задержали в одном из хостелов в Адлерском районе.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что девочка умерла из-за тупой травмы живота.

Мужчину обвинили по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство малолетнего). Уголовное дело направили в суд, сообщили 3 апреля в пресс-службе СК России.