Власти Хадыженска рассказали, почему разрушился мост на хуторе

Краснодарский край

Власти Хадыженского городского поселения 26 марта подтвердили, что мост на хуторе Травалев был ветхим до его разрушения

В Апшеронском районе 25 марта обрушился аварийный автомобильный мост, проходящий через реку Хадажку. Он служил единственной дорогой между несколькими домами и хутором.

Начальник хадыженского МКУ «Центр развития ЖКХ» Борис Сараев сообщил порталу Юга.ру, что мост пять месяцев был закрыт для автомобилей.

«Когда было ЧС в октябре прошлого года, мост признали аварийным. Его закрыли для автомобилей, но пешеходам по нему можно было ходить. Недавно выпал снег. После того, как он начал таять, основание подмыло. Специалисты выехали на место и оцепили аварийный участок. Во время обрушения никто не пострадал», — рассказал начальник ведомства.

Он пояснил, что сейчас на мосту устанавливают опорные столбы, территорию очищают от поваленных деревьев.

«С 27 марта планируют расчистить место, где техника сможет перебираться в брод. Также с завтрашнего дня начнут устанавливать временный мост для пешеходов. Мы собираемся общаться с представителями администрации Краснодарского края по поводу финансирования строительства нового моста», — пояснил Сараев.

Начальник центра развития ЖКХ уточнил, что стоимость временного и нового мостов пока сложно оценить. Проект нового перехода тоже пока не разработан.

Сараев добавил, что большинство домов, которые оказались отрезаны от хутора, жители используют как дачи.

«В некоторых из них люди не живут постоянно. Но там находится кладбище, поэтому нужно успеть сделать временную конструкцию, чтобы жители смогли посетить его к Пасхе и Радонице», — заключил он.

Как сообщали Юга.ру, 24 и 25 октября 2018 года в Сочи, Апшеронском и Туапсинском районах прошли сильные дожди. Там подтопило дома, размыло дороги, разрушило мосты, в том числе переправа через реку Хадажку.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым