В Дагестане будут судить директора спортшколы, где при взрыве газа погибли три ученика

Дагестан
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

На директора Карлабкинской детско-юношеской споршколы в Левашинском районе Дагестана в марте завели уголовное дело о халатности, из-за которой погибли три подростка

Следствие установило, что 24 сентября 2018 года директор спортшколы, зная об утечке природного газа из подземного газопровода, не обеспечил безопасность учеников на занятиях.

2 октября в тренерской комнате здания произошел хлопок и возгорание газо-воздушной смеси. В результате пострадали пять подростков, трое из них позже скончались в больнице.

На директора школы завели уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ (Ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к обязанностям, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщила 22 марта пресс-служба СУ СК РФ по Дагестану.

Проводится комплекс следственных действий для закрепление доказательств вины подозреваемого, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование продолжается.

Как сообщали Юга.ру, при взрыве газа 2 октября пострадали ученики в возрасте от 14 до 18 лет. Двое из них получили более 90% ожогов тела и 9 октября скончались в больнице Дагестана. На следующий день в Нижнем Новгороде умер третий юноша.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году