«Ростелеком» в 2018 году в 15 раз увеличил выручку от продажи смартфонов

Реклама
Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

«Ростелеком» в 2018 году заработал на продаже смартфонов и аксессуаров к ним в 15 раз больше, чем годом ранее

Мобильные устройства продавали в 800 салонах «Ростелекома». В 2018 году компания начала сотрудничать с брендами Samsung, Huawei, Honor, Xiaomi, Alcatel, Nokia, Asus, JBL, Deppa, Sony, Kingston, Sennheiser, Canyon, SanDisk и другими.

Больше всего покупатели покупали смартфоны Samsung (27,5%). На втором месте Apple (15,4%), на третьем — Honor (12,7%). Общая выручка от продажи мобильных телефонов и смартфонов выросла в 15 раз по сравнению с 2017 годом.

В «Черную пятницу» и предновогоднюю распродажу наибольшим спросом у клиентов «Ростелекома» пользовались смартфоны Honor 9 Lite (15%), Huawei Y5 Prime (10%) и Xiaomi Redmi 5 (9%).

«Мы имеем сбалансированный ассортимент и делаем акцент на среднем ценовом сегменте. В салонах связи "Ростелекома" есть как товары первой цены, так и модели высокого сегмента. Мы планируем продолжить работу над увеличением среднего чека благодаря более плотному сотрудничеству с А- и B-брендами смартфонов в 2019 году», — рассказал генеральный директор ООО «Ростелеком — Розничные системы» Денис Ильин.

Кроме того, в «Ростелекоме» можно купить технику в рассрочку или кредит. В дополнение к смартфонам предлагается подключение услуг мобильной связи компании, сообщили в пресс-службе «Ростелекома».

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым