Архитектурно-строительная выставка YugBuild прошла в Краснодаре

Реклама
Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото пресс-службы компании «КНАУФ»
    © Фото пресс-службы компании «КНАУФ»

В Краснодаре в начале марта завершилась 29-я архитектурно-строительная выставка YugBuild-2019, в которой приняли участие более 300 компаний из разных стран

YugBuild проходила с 27 февраля по 2 марта в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг», выставку посетили около 10 тыс. человек.

Компания «КНАУФ», которая выпускает более 150 видов продукции для строительных и отделочных работ, выступила генеральным партнером мероприятия и приняла участие в экспозиционной, демонстрационной и деловой программах.

«В 2019 году компания «КНАУФ» участвует в выставке YugBuild в 21-й раз. Сегодня она остается одной из немногих крупнейших региональных выставок, в которых мы принимаем участие. Это подчеркивает значимость YugBuild для нашей работы на юге России, коммуникации с нашими клиентами и партнерами: строителями, архитектурным сообществом, дистрибьюторами», — сказал директор Южной сбытовой дирекции — филиала ООО «КНАУФ Гипс» в Краснодаре Сергей Бондаренко.

Во время выставки на стенде «КНАУФ» проходили мастер-классы по заделке стыков гипсокартонных листов с наглядной демонстрацией их качественных характеристик и высокой прочности, для чего испытатели пытались сломать их на специальном оборудовании. Также на стенде представили линейку сухих смесей «КНАУФ» в новой упаковке. Мастера и бригадиры смогли познакомиться с программой лояльности — клубом профессионалов K.Profi.

На выставке YugBuild обсудили реновацию российских городов, которая сейчас актуальна в федеральном масштабе. Практику реновации российских и зарубежных городов обсудили ведущие архитекторы в рамках международного архитектурного конгресса «Реновация. Новый взгляд», организованного департаментом архитектуры и градостроительства Краснодарского края.

Группа «КНАУФ» — международная компания, которая с 1993 года занимается инвестиционной деятельностью в России и странах СНГ. Компания является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

Кубань является одним из ключевых регионов для «КНАУФ», отметили в пресс-службе компании. В поселке Псебай Мостовского района работает предприятие «КНАУФ Гипс Кубань» с полным производственным циклом — от добычи природного гипсового камня до производства готовой продукции, поставляемой в южные регионы России и на экспорт, — это гипсокартонные листы, металлические профили, сухие строительные смеси.

«На предприятии "КНАУФ Гипс Кубань" сейчас реализуется масштабная программа по модернизации производства, что позволит в том числе выпускать востребованные строителями малые форматы гипсокартонных листов», — рассказал технический директор «КНАУФ Гипс Кубань» Дмитрий Колонистов.

Подробную информацию о компании «КНАУФ» можно найти на сайте knauf.ru.