Кубанский социально-экономический институт лишили аккредитации

Краснодарский край
  •  © Фото со страницы vk.com/offksei
    © Фото со страницы vk.com/offksei

Рособрнадзор 27 февраля отказал Кубанскому социально-экономическому институту (КСЭИ) в аккредитации по одной из специальностей

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 27 февраля опубликовала приказ, согласно которому Кубанскому социально-экономическому институту отказали в государственной аккредитации по специальности «техногенная безопасность и природообустройство».

Без госаккредитации вуз сможет учить студентов и выдавать собственные дипломы, однако он лишен права выдавать дипломы образца Минобрнауки РФ и предоставлять отсрочку от армии.

Как сообщали Юга.ру, в 2017 году Рособрнадзор уже частично забирал аккредитацию у КСЭИ по четырем специальностям, в том числе по нынешней.

В августе 2018 года аккредитации лишился Краснодарский муниципальный институт высшего сестринского образования. Там не смогут выдавать дипломы гособразца о среднем профессиональном образовании по специальностям «клиническая медицина» и «сестринское дело», дипломы бакалавров по сестринскому делу, а также специалистов по психологическим наукам.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году