Кубанцам рассказали, как проверяют качество работ при капремонте многоэтажки

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото Дениса Яковлева, Юга.ру
    © Фото Дениса Яковлева, Юга.ру

Жителям Краснодарского края рассказали, как контролируют работы при проведении капитального ремонта многоквартирных домов

В пресс-службе Краснодарского краевого фонда капитального ремонта МКД сообщили, что предусмотрена многоступенчатая система контроля за качеством проведения работ.

Сдачу и приемку выполненных работ после ремонта проводит комиссия, в состав которой входят уполномоченные представители технического заказчика, регионального оператора, администрации муниципалитета, министерства ТЭК и ЖКХ, а также собственники и подрядчик.

Техзаказчик заключает контракт на проведение строительного контроля по каждому дому. Представитель стройконтроля каждый день проверяет качество работ и соответствие нормам.

Все замечания записывают и передают подрядной организации для исправления. После устранения нареканий подписывают акт приемки оказанных услуг.

После этого начинает действовать гарантийный срок, который составляет не менее пяти лет. В этот период подрядная организация несет ответственность за качество выполненных работ. Все выявленные дефекты и недостатки подрядчик должен устранить бесплатно и в разумный срок.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году