В магазинах сети «Перекресток» вырастет ассортимент крафтовых продуктов

Краснодарский край, Ростовская область
  • Открытие супермаркета «Перекресток» после реконструкции в Сочи © Фото Виктора Клюшкина, Юга.ру
    Открытие супермаркета «Перекресток» после реконструкции в Сочи © Фото Виктора Клюшкина, Юга.ру

Директор дивизиона «Юг» торговой сети «Перекресток» Сергей Толмачев 20 ноября рассказал, какие инструменты применяет компания для удовлетворения потребностей покупателей

Толмачев сообщил, что за последние годы в «Перекрестках» изменили интерьер и ассортимент, добавилось больше товаров массового спроса и категории «фреш». Магазины сделали более открытыми.

«Также есть тренд на крафтовость — это то, что делают вручную. Например, пиво или молочная продукция. Мы стараемся этот тренд использовать. В Ростове представлены продукты местного фермера. Они называются "Молочная ферма". Аналогичные предложения делаем покупателям в категории фрукты и овощи. Такая местная продукция составляет долю 10%», — уточнил он.

По его мнению, крафтового производителя можно найти в каждой категории продуктов.

«Если говорить о пиве, то такие производители есть как в Ростовской области, так и в Краснодарском крае. Существуют такие же поставщики и среди производителей сыров, молока. Мы эти тренды учитываем. Для ценителей крафтового товара мы организовываем наличие такой продукции», — добавил Толмачев.

Он рассказал и о новых технологиях, которые применяет сеть для обслуживания клиентов.

«Многих покупателей раздражают очереди. Допустим, всего пять касс, из них работает одна, и большая очередь. В "Перекрестке" мы уделяем большое внимание этому. У нас разработаны внутренние стандарты, согласно которым должно быть не более трех человек в очереди. Мы запустили пилотный проект, который позволяет на основании трафика покупателей видеть, какова будет загрузка касс через неделю или месяц. Таким образом можно регулировать график выхода персонала», — заключил директор южного дивизиона сети.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым