Парламентарии навестили в Краснодаре пострадавших во время ЧП в керченском колледже

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы Законодательного собрания Краснодарского края
    © Фото пресс-службы Законодательного собрания Краснодарского края

В Краснодарской краевой клинической больнице остаются девять человек, пострадавших при стрельбе и взрыве в керченском колледже

Спикер Законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко и председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов 26 октября навестили пострадавших, находящихся в краснодарской больнице. Спикеры парламентов пообщались с пострадавшими, передали подарки и пожелали выздоровления. Днем ранее Бурлачко и Константинов посетили пострадавших, которые находятся в керченской городской больнице имени Пирогова. 

По информации пресс-службы ЗСК, ЧП в Керчи внесло поправки и в повестку дня XXIX конференции Южно-российской парламентской ассоциации, которая открывается 25 октября в Краснодаре. Первый вопрос, выносимый на обсуждение, посвятят инициативе по усилению мер безопасности в школах и колледжах. Докладчиком выступит председатель Госсовета Крыма.

Пострадавших в керченском колледже также навестили священнослужители Пантелеимоновского храма Краснодара. Настоятель Константин Капранов, иереи Виталий Рудченко и Андрей Кретов 25 октября посетили подростков, которые находятся в Краснодарской краевой клинической больнице. Они благословили пострадавших, передали им материальную помощь, иконы и цветы.

В палате подростков, готовящихся к операции, священники отслужили краткий молебен, сообщила пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Как писали Юга.ру, в Керченском политехническом колледже 17 октября учащийся Владислав Росляков открыл стрельбу и устроил взрыв. После этого он покончил с собой.

В результате погиб 21 человек, более 70 человек получили ранения. Из краснодарской детской краевой больницы 24 октября выписали одного из пострадавших подростков.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году