В Адыгее в детских лагерях изменят продолжительность потоков и количество смен

Адыгея

В 2019 году в летних загородных лагерях Адыгеи планируют сократить число потоков с увеличением численности отдыхающих

С таким предложением выступили специалисты после проведенного мониторинга мнений родителей, которые забирают детей раньше окончания смены.

«Нововведение позволит снизить число досрочных выездов детей из-за погоды в первом потоке и необходимости подготовке к школе — в четвертом», — сказал министр труда и социального развития республики Джанбеч Мирза.

В результате министерство труда и соцразвития предлагает изменить продолжительность потоков и организовать три смены. По результатам опроса, большинство родителей поддержало эту инициативу.

Глава Адыгеи поручил усилить культурно-познавательную работу для детей, задействовать все учреждения культуры при проведении следующей кампании. По мнению Кумпилова, в летних лагерях важно использовать интерактивные формы работы с детьми для профилактических мероприятий по пожарной безопасности, изучению правил дорожного движения. Кроме того, глава республики поручил найти возможности для удовлетворения всех заявок на получение путевок в детские лагеря отдыха.

Всего различными формами отдыха и оздоровления летом было охвачено около 32 тыс. детей. Это почти на 10 тыс. человек больше, чем в 2017 году. Такой результат достигли за счет активного использования малозатратных форм отдыха по месту жительства детей. Большое число школьников летом побывало в 93-х организациях отдыха, в том числе в четырех загородных лагерях региона. Кроме того, детей республики принимали два лагеря на черноморском побережье Краснодарского края.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым