В Севастополе задержали начальника управления земельных отношений

Крым
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Севастополе возбудили уголовное дело в отношении начальника управления земельных отношений Сергея Прямкова, которого подозревают во взяточничестве

По данным следствия, в августе к чиновнику от имени председателя правления товарищества собственников недвижимости обратился бывший сотрудник управления земельных отношений. За денежное вознаграждение он просил посодействовать в согласовании акта по определению границ земельного участка товарищества. Прямков согласился, согласовал необходимые документы и передал копию акта через посредника председателю правления.

В одном из кафе Севастополя 21 сентября посредник получил от председателя товарищества 1 млн рублей. Из них 500 тыс. рублей он собирался передать чиновнику, а остальные взять себе. Однако посредник не смог передать полученные деньги, так как его задержали правоохранители.

Дело в отношении начальника управления возбудили по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Покушение на получение должностным лицом взятки в крупном размере). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. В отношении посредника возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере). Расследование продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК России по Севастополю.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году