Компания АСК до конца года в Краснодаре и Анапе введет более 110 тыс. кв. метров жилья

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы компании АСК
    © Фото пресс-службы компании АСК

В Краснодаре и Анапе застройщик АСК до конца года планирует ввести в эксплуатацию более 2,8 тыс. квартир общей площадью 110 тыс. кв. метров

Об этом сообщила генеральный директор группы компаний Инна Шестаченко. Она отметила, что по итогам этого года компания собирает сдать более 170 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Этот показатель превышает результат 2017 года в 2,5 раза, сообщили в пресс-службе компании.

«В этом году мы сдаем рекордный объем жилой недвижимости. За последние два месяца сдали два литера жилого комплекса "Марсель". Это свыше 190 квартир общей жилой площадью около 7 тыс. кв. метров. Также ввели в эксплуатацию первый литер ЖК "Аквамарин", который состоит из 552 квартир площадью 39,9 тыс. кв. метров», — сказала Шестаченко.

По словам гендиректора, до конца года компания введет в эксплуатацию жилой комплекс «Мечта», четвертый литер ЖК «Премьера», второй литер комплекса «Мелодия», третий и пятый литеры жилого комплекса «Марсель», а также первый и четвертый литеры комплекса «Спортивный парк». В Анапе до конца года АСК сдаст два литера жилого комплекса комфорт-класса «Адмирал». В них предусмотрена отдельно стоящая многоуровневая парковка.

Сейчас компания возводит около 420 тыс. кв. метров жилья. В ближайшие месяцы планируют запустить еще несколько проектов.

«Это будут современные и комфортные жилые комплексы. Мы следим за тенденциями рынка, изучаем запросы покупателей, анализируем эту информацию и учитываем ее при создании проектов», — добавила Шестаченко.

По данным на 1 сентября, в рейтинге Единого реестра застройщиков по объемам строительства АСК занимает 4-е место в Краснодарском крае и 30-е по России.

  •  © Фото пресс-службы компании АСК
    © Фото пресс-службы компании АСК
  •  © Фото пресс-службы компании АСК
    © Фото пресс-службы компании АСК