На Кубани проведут детский конкурс «Я рисую ветер!»

Реклама
Краснодарский край

С 15 сентября по 21 октября в Краснодарском крае будет проходить конкурс детских рисунков «Я рисую ветер!»

В конкурсе смогут принять участие школьники в возрасте от 7 до 13 лет. Он будет проводиться в номинациях «Лучшая работа» и «Лучший комикс» по одной из тем: «К нам приходит энергия ветра», «Как я вижу ветропарк», «Чистая энергия — чистая Земля», «Ветряки — великаны, несущие свет», «Энергия ветра в прошлом и настоящем: от мельниц к большим ветрякам».

Также предусмотрена специальная номинация «Народная любовь», победителем которой станет тот, чья работа наберет наибольшее количество лайков в инстаграме по тегу #ярисуюветер.

Заявку на участие вместе с рисунком (его фотографией или отсканированной копией) нужно направить на электронный адрес конкурса — novawind@mail.ru.  Заявка должна содержать следующую информацию: 

  1. Имя и фамилия автора 
  2. Возраст
  3. Название работы и тема
  4. Домашний адрес автора с почтовым индексом
  5. Электронный адрес автора
  6. Номер телефона участника 
  7. Название учебного заведения, в котором учится автор
  8. Почтовый адрес с индексом учебного заведения, а также имя творческого руководителя, если есть

Работы принимаются до 21 октября. Подробные условия участия можно найти на сайте novawind.ru.

Итоги конкурса подведут в период с 22 по 28 октября, награждение победителей состоится до 15 ноября. Призерам вручат дипломы и подарки — гироскутер, портативную колонку и наушники.

Организатором конкурса выступил дивизион Госкорпорации «Росатом» компания «НоваВинд», отвечающая за проекты по ветроэнергетике.

«Конкурс призван содействовать воспитанию у детей экологического поведения и интереса к энергетике, формированию творческого потенциала, а также привлечению внимания к ветроэнергетике, к вопросам энергосбережения, экологии, бережного отношения к природе», — рассказали в пресс-службе «НоваВинд».

АО «НоваВинд» было создано в 2017 году. Тогда же компания открыла четыре филиала в Волгодонске, Краснодаре, Ставрополе и Ростове-на-Дону. 

Сейчас в Краснодарском крае на территории Темрюкского и Ейского районов ведутся ветроизмерения и подбор участков для строительства ветроэлектростанций.