В Геленджике и Северском районе из-за непогоды подтопило придомовые территории

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В селе Архипо-Осиповка и населенных пунктах Северского района 9 сентября устраняют последствия плохой погоды

В селе Шабановском подтоплено около 20 придомовых территорий. Спасатели эвакуировали пятерых человек. В селе Тхамаха подтоплено около пяти дворов. На место направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

В селе Архипо-Осиповка подтоплено около 60 придомовых территорий. Для уточнения обстановки на место направлены службы экстренного реагирования.

«Ситуация находится на контроле ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Приведена в готовность аэромобильная группировка Главного управления в составе более 100 человек, 20 единиц техники. В главном управлении организована работа оперативного штаба», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Как сообщали Юга.ру, накануне последствия непогоды устраняли в Анапе. После грозовых ливней со шквалистым ветром на курорте отключили электричество, ливневки забились листьями и хвойными иголками.

В ночь с 7 на 8 сентября в Новороссийске за 12 часов выпало более 50 мм осадков. Селевой поток смыл пассажирский автобус в море.