В Краснодаре на четырех площадках пройдет международный фестиваль уличного кино

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
    © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

8 сентября на четырех открытых площадках в Краснодаре пройдут показы фильмов — участников V Международного фестиваля уличного кино

Фестиваль проходит с июня по сентябрь в 60 странах. Это некоммерческий проект, международный конкурс короткометражных художественных фильмов, проводимый с 2014 года. В просмотрах за эти годы приняло участие более 1 млн человек.

В программе фестиваля в этом году представлены восемь короткометражных художественных картин молодых российских режиссеров. В их числе «Суперприз» Константина Челидзе, «Половинки» Байбулата Батуллина, «Кругосветка» Александра Фомина, «Цугцванг» Сергея Рамза, «Успех» Валентина Сунцова и другие.

В Краснодаре показы пройдут в Городском саду, у Дома культуры в Комсомольском микрорайоне, на Платановом бульваре в Юбилейном микрорайоне и в поселке Лазурном по улице Октябрьская, 1/1. Начнутся сеансы в 20:00, вход свободный.

Всего в муниципалитетах Краснодарского края показы в рамках фестиваля пройдут на 215 открытых площадках. Мероприятие организует «Кубанькино», сообщили в пресс-службе краевого министерства культуры.