В Краснодаре в ночь на 10 сентября на две недели частично закроют перекресток улиц Тургенева и Калинина

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре в ночь с 9 на 10 сентября ограничат движение на перекрестке улиц Тургенева и Калинина

Движение по улице Калинина в сторону центра города полностью перекроют. В направлении к Юбилейному микрорайону дорога останется открытой. Движение по улице Тургенева закроют в обе стороны.

Ограничение движения связано с тем, что на перекрестке проведут работы на магистральном ливневом коллекторе в рамках капитального ремонта улицы Тургенева. Рабочие уложат 18 метров коллектора и сделают его врезку в существующие сети. Ремонт планируют завершить к 24 сентября.

На период ремонтных работ изменится схема организации дорожного движения на прилегающих улицах. Теперь заехать на мост можно будет только с  Кубанской Набережной с правым поворотом на Тургеневский мост, а съехать с него — только с правым поворотом на Буденного.

Также на перекрестке планируется переложить более 20 метров трамвайных путей, теперь они будут на одном уровне с проезжей частью.

«Работы будут проводить только в ночное время — пять ночей подряд без остановки движения трамваев. Днем они продолжат следовать через перекресток в обычном режиме», — рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

В пресс-службе администрации Краснодара рассказали, что до 9 сентября работы по улице Тургенева на участке от улицы Калинина до поста ГИБДД на Тургеневском мосту планируется завершить.

Как сообщали Юга.ру, из-за ремонта коммуникаций с 27 августа ограничили движение по Тургеневскому мосту. В течение двух недель были открыты для движения автомобилей не четыре, а две полосы дороги. 

Все материалы по теме: