Сбербанк провел открытые уроки в 60 школах Кубани

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото Игоря Глазко, Юга.ру
    © Фото Игоря Глазко, Юга.ру
  •  © Фото пресс-службы Сбербанка
    © Фото пресс-службы Сбербанка

В 60 школах Краснодарского края ко Дню знаний в начале сентября прошли открытые уроки от Сбербанка

Ученики узнали, как виртуальную реальность используют в повседневной жизни, а роботы и искусственный интеллект замещают человеческий труд.

«Искусственный интеллект применяется во всех сферах. В банковской деятельности — это подбор и анализ персонала, загрузка банкоматов, управление маршрутами инкассации, кредитами. Люди постоянно сталкиваются с этими технологиями, просто пока об этом не знают. Например, сейчас многие решения по кредитам принимаются не человеком, а машиной, анализирующей имеющиеся в банке данные о клиенте», — рассказал управляющий Краснодарским отделением ПАО «Сбербанк» Андрей Орешко.

Организаторы открытых уроков объяснили школьникам, почему иметь одну профессию неактуально, зачем развивать не только профессиональные знания, но и личностные качества, какие новые профессии появились в Сбербанке в последнее время и куда пойти учиться, чтобы овладеть профессиями будущего, сообщили в пресс-службе финансовой организации.

«Наши цели очень просты: Сбербанк делится теми знаниями, которые постоянно обновляются и накапливаются. Мы работаем с ведущими образовательными учреждениями и хотим, чтобы эти знания были доступны для всех», — заключил Андрей Орешко.