На курорте «Роза Хутор» проведут тренировочный лагерь для трейлраннеров

Краснодарский край
  • Екатерина и Дмитрий Митяевы © Фото пресс-службы курорта «Роза Хутор»
    Екатерина и Дмитрий Митяевы © Фото пресс-службы курорта «Роза Хутор»

В отеле Riders Lodge на курорте «Роза Хутор» с 10 по 15 октября будет проходить тренировочный лагерь по трейлраннингу под руководством Екатерины и Дмитрия Митяевых

Обладатели самого высокого среди россиян индекса ITRA, который является главной профессиональной оценкой спортивного уровня трейлраннеров, расскажут о своем опыте подготовки к экстремальным гонкам в горах.

Участники лагеря пройдут функциональное тестирование, поработают над техникой бега и совершат забег мировой серии экстремальных гонок Red Bull 400. Планируются собственные соревнования, по итогам которых победитель получит часы Suunto.

«Потренироваться под чутким руководством столь фантастически успешных трейлраннеров, как Дмитрий и Екатерина Митяевы, в копилке достижений которых уже больше десятка призовых мест в крупнейших мировых соревнованиях, — редкая возможность. Это отличный шанс обрести наилучшую форму к захватывающей гонке Red Bull 400», — считает фитнес-директор «Роза Хутор» Александр Тургенев.

Соревнования Red Bull 400 состоятся 13 октября на олимпийском трамплине в Сочи. Участники пробегут дистанцию 400 метров, взобравшись на горнолыжный трамплин под средним уклоном в 35°.

По правилам гонки, 50 спортсменов одновременно стартуют на равнине и пробегут около 70 метров перед тем, как начать забег на трамплин. Лидер каждого отборочного забега попадает в финал напрямую, остальные добираются по лучшему времени среди участников всех отборочных забегов. Соревнования среди женщин и смешанная эстафета начинаются сразу с финального забега. Три участника или команды в каждой категории, показавшие лучшее время, становятся призерами гонки.

В этом году «Роза Хутор» впервые стал партнером Red Bull 400, рассказали в пресс-службе курорта.

«Это невероятно крутая и интересная гонка. Бежать по олимпийскому трамплину в сумерках в окружении горных вершин — потрясающие ощущения. Мы рады предложить участникам забега Red Bull 400 специальные условия для размещения в отелях курорта», — отметил фитнес-директор «Роза Хутор».

Зарегистрироваться для участия в гонке Red Bull 400 можно на сайте redbull.com. После регистрации участнику станет доступен специальный промокод, который можно будет использовать в онлайн-магазине «Роза Хутор» при бронировании проживания в одной из гостиниц Горной Олимпийской деревни. Промокод 15% будет действовать с 11 по 14 октября.

Подробности об участии в тренировочном лагере на курорте «Роза Хутор» можно узнать на сайте trailrunningschool.com.