В Краснодаре демонтируют еще четыре незаконных ларька

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре снесут еще четыре несанкционированных павильона

Власти 22 августа планируют демонтировать незаконные магазины на улице Красной, 157,  Атарбекова, 40, проспекте Чекистов, 27. Еще один ларек снесут на улице Захарова в ближайшие дни, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Глава города Евгений Первышов подчеркнул, что власти намерены добиться от предпринимателей, незаконно установивших ларьки, возмещения ущерба. По его словам, правонарушители обязаны оплатить демонтаж фундамента и восстановление тротуара.

Всего за прошлый год власти снесли 119 несанкционированных павильонов, с начала 2018 года — 87. В отношении оставшихся 26 незаконных ларьков продолжаются судебные разбирательства, отметил мэр.

Как писали Юга.ру, в мае Первышов объявил о борьбе с незаконными ларьками. В судебные инстанции поступило 50 исков о сносе незаконных павильонов. В июне сообщалось, что удовлетворены требования властей о погашении права собственности по 25 адресам. 

В июле стало известно, что администрация Краснодара добилась в суде решения погасить право собственности по 33 незаконным торговым объектам.

На пересечении улиц Стасова и Селезнева 28 июня демонтировали три незаконных торговых павильона. На улице Тургенева в августе снесли два ларька.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»