В Геленджике на Маркотхском хребте начали демонтировать надпись «Мегафон». Она стояла там 10 лет

Краснодарский край
  •  © Фото Юга.ру
    © Фото Юга.ру

В Геленджике на Маркотхском хребте 14 августа приступили к демонтажу конструкции «Мегафон»

Фотографии, на которых видно, что надпись сносят, порталу Юга.ру предоставили местные жители. Эта рекламная конструкция находилась на горе с 2008 года.

В пресс-службе администрации Геленджика Юга.ру сообщили, что пока не знают, кто убирает буквы и на каком основании. В прокуратуре Краснодарского края заявили, что не слышали ничего о демонтаже конструкции.

«Компания приняла решение демонтировать конструкцию в связи с обновлением бренда и приведением фирменного стиля к единообразию. Разрешение на размещение этого рекламного объекта действует до марта 2019 года», — сообщили в пресс-службе Кавказского филиала ПАО «МегаФон».

В 2009 году прокуратура Краснодарского края провела проверку по жалобам жителей Геленджика относительно законности конструкции «Мегафон» на горе. Правоохранители установили, что разрешение на монтаж рекламной конструкции никто не выдавал, а саму надпись незаконно установили на территории лесного фонда, в нарушение законодательства. Прокуратура края обещала взять на контроль ситуацию по демонтажу конструкции, писала «Экологическая вахта по Северному Кавказу».