Отбывающему срок за вымогательство ростовскому журналисту Толмачеву отказали в УДО

Ростовская область
  • Александр Толмачев © Фото пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области
    Александр Толмачев © Фото пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области

Ростовскому издателю и журналисту Александру Толмачеву, который отбывает срок за вымогательство, отказали в условно-досрочном освобождении

Как утверждает издатель, в УДО ему отказали из-за фальсификации тюремного дела — в папку подложили документы на однофамильца о 68 взысканиях. Информация об этом размещена на сайте его информационно-правового центра.

Откуда взялись взыскания, представители колонии объяснить не смогли, пишет журналист. Но судья вынес решение об отказе в условно-досрочном освобождении. Александр Толмачев намерен обжаловать решение.

«Жду теперь решение, которое судья Стойко по фиктивным документам вынес по отказу мне в УДО. Думаю, что вышестоящие суды и квалификационная комиссия судей разберется с постановлением. Не исключаю возбуждение уголовного дела в отношении него по ст. 305 УК РФ "Вынесение заведомо неправосудного решения"», — пишет Толмачев.

Как сообщали Юга.ру, в декабре 2011 года по подозрению в вымогательстве арестовали издателя газеты «Уполномочен заявить» и журнала «Про Ростов» Александра Толмачева. По материалам дела, он требовал с бизнесменов деньги за отказ от публикации компромата. Его приговрили к девяти годам лишения свободы. Толмачев утверждал, что его уголовное дело — это расправа со стороны представителей власти и судебной системы, потому что он писал о коррупции.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит