На Кубани троих экс-полицейских поймали на взяточничестве

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре Следственный комитет закончил расследование и передал в суд дело о взяточничестве в отношении трех бывших сотрудников полиции

Трое бывших сотрудников МВД обвиняются по ч. 2 ст. 290 УК РФ (Получение взятки), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (Мелкое взяточничество), ч. 2 ст. 291 УК РФ (Дача взятки).

По версии следствия, 28 июня 2017 года начальник одного из отделов полиции Сочи за попустительство по службе передал 50 тыс. рублей заместителю начальника контрольно-методического управления. В тот же день к замначальника управления обратился его подчиненный, который передал 4 тыс. рублей за предоставление статистических карточек о ходе расследования уголовных дел. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками управления ФСБ по Краснодарскому краю.

Замначальника контрольно-методического управления заключили под стражу. В отношении двух других фигурантов дела избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Уголовное дело направили в Октябрьский районный суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее Юга.ру писали, что на Кубани за взятку в 2 млн рублей осудили сотрудников СК.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым