В Краснодаре запретят остановку на участке улицы Героя Яцкова

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре на участке улицы Героя Яцкова изменится организация дорожного движения

С 3 августа на отрезке от Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков установят дорожные знаки, которые запрещают остановку и стоянку автомобилей.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов пояснил, что такая пера призвана увеличить пропускную способность улицы Героя Яцкова.

«Ограничительные меры применяются для исключения стоянки транспорта на проезжей части улицы с высокой интенсивностью движения, в том числе маршрутного пассажирского транспорта», — сказал Архипов.

К 3 августа специалисты должны установить дорожные знаки «Остановка запрещена», а вместе с ними знаки дополнительной информации «Работает эвакуатор», передает пресс-служба администрации города.

Как сообщали Юга.ру, в начале июля в Краснодаре запретили остановку машин на участке 3-й Линии Нефтяников между Дальней и Строителей, а также на отрезке улицы Кутузова между Промышленной и Головатого.

С 20 июля стоянку и отсановку машин запретят на четной стороне улицы Старокубанской, а с 1 августа — на участке Новокузнечной от Базовской до Леваневского.