В Севастополе рабочие судоремонтного завода Минобороны выступили против повышения пенсионного возраста

Крым, Вся Россия
  •  © Фото beejees с сайта pixabay.com
    © Фото beejees с сайта pixabay.com

В Севастополе рабочие 13-го судоремонтного завода Черноморского флота Минобороны России написали обращение президенту и премьер-министру, в котором выразили несогласие с пенсионной реформой

Издание «Коммерсантъ» пишет со ссылкой на документ, что рабочие завода предлагают повысить пенсии за счет легализации теневой занятости, роста зарплат и справедливого налогообложения крупного бизнеса. По их мнению, такие меры помогут увеличить отчисления в пенсионный фонд.

Специалисты предприятия в своем обращении пояснили, что любые изменения в пенсионное законодательство нужно вносить после диалога с жителями. Рабочие потребовали от правительства отозвать проект пенсионной реформы.

В середине июня в Госдуму внесли законопроект о повышении пенсионного возраста. Его суть в том, чтобы повысить возраст выхода на пенсию и установить его на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. 

Опросы общественного мнения в июне показали, что россияне не приветствуют инициативу повышения пенсионного возраста. Согласно результатам опроса холдинга «Ромир», 92% россиян относятся к возможной реформе негативно. Вместе с этим ВЦИОМ и ФОМ зафиксировали снижение у населения уровня доверия к власти. 

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году