«Яндекс» представил дневной топ-10 запросов кубанцев: распад Югославии, что за страна Хорватия, есть ли разница между Англией и Великобританией

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Аналитики поисковика «Яндекс» подготовили рейтинг самых популярных вопросов, которыми жители Краснодарского края интересовались 11 и 12 июля

Больше всего запросов было о матче полуфинала ЧМ между Англией и Хорватией, который состоялся накануне вечером. Также пользователи часто искали информацию о чемпионате мира по футболу, следует из релиза «Яндекса» порталу Юга.ру.

Третьим по популярности запросом стал День Петра и Павла, который в России отмечают 12 июля.

Жители Кубани спрашивали в поисковике об американской группе Twenty One Pilots, которая накануне анонсировала выпуск нового альбома и сообщила о планах выступить в России.

Пятерку рейтинга замыкает футболист сборной Хорватии Домагой Вида, привлекший к себе внимание после того, как в интернете появилось видео, на котором он произносит слова «Слава Украине!».

Кроме того, пользователи спрашивали, на какие государства распалась Югославия, что за страна Хорватия, а также Великобритания и Англия — это одно и тоже или нет.

Жители Краснодарского края искали информацию о премьере мультфильма «Монстры на каникулах 3: Море зовет», а также о солнечном затмении, которое произойдет в пятницу, 13 июля. Жители России не смогут увидеть это астрономическое явление: затмение начнется в 4:48 по московскому времени на юго-западе Индийского океана, а закончится в 7:14 между Новой Зеландией и Антарктидой, рассказали в пресс-службе Московского планетария.

Все материалы по теме: