Международное автошоу Festival оf Motoring пройдет в Сочи в 2019 году

Краснодарский край, В мире
  •  © Фото со страницы facebook.com/SAFestivalofMotoring
    © Фото со страницы facebook.com/SAFestivalofMotoring

В 2019 году Сочи примет Festival оf Motoring — международный фестиваль автомобилей

Премьера фестиваля автоспорта нового формата состоялась в Йоханнесбурге в 2016 году. В этом году местом проведения станет Стамбул. Организацию мероприятия в Краснодарском крае обсудили вице-губернатор Кубани Василий Швец и гендиректор немецкой компании-организатора Messe Frankfurt RUS Ойген Аллес.

Фестиваль рассчитан как на профессиональных автогонщиков и представителей автоиндустрии, так и на любителей автомобилей.

«От традиционных автосалонов Festival of Motoring отличается активным вовлечением зрителей в происходящее. Посетители смогут не только посмотреть на новейшие модели автомобилей, но и поучаствовать в тест-драйвах на гоночной трассе, прокатиться в гоночном такси, увидеть показательные заезды и парад ретро-автомобилей», — рассказал Ойген Аллес.

По его словам, на фестивале организуют интерактивную детскую зону, мастер-классы звезд автоспорта и развлекательные мероприятия.

Василий Швец в свою очередь отметил, что Сочи зарекомендовал себя как город, способный принимать крупные мероприятия, и здесь есть вся необходимая инфраструктура.