Фестиваль болельщиков FIFA в Сочи откроется 14 июня

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
    © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

14 июня на площади Южного мола в Сочи стартует FIFAFanFest — фестиваль болельщиков ЧМ-2018

В рамках фестиваля, который будет проходить на площади Южного мола, выступят около 100 артистов российской и зарубежной эстрады, а также пройдут трансляции всех 40 матчей чемпионата мира по футболу.

Церемония открытия состоится в 17 часов. Для болельщиков выступят солисты Кубанского казачьего хора, диджей Benny Benassi и группа Swanky Tunes.
В 18 часов на большом экране начнется прямая трансляция первого матча мундиаля — на стадионе «Лужники» в Москве сыграют сборные России и Саудовской Аравии.

FIFAFanFest будет проводиться до 15 июля. В рамках фестиваля предусмотрена большая развлекательная программа — 88 мероприятий, в которых примут участие более 200 коллективов, 600 российских и зарубежных артистов. Также пройдут трансляции всех 40 матчей чемпионата.

На территории мероприятия будут работать специальные аттракционы: футбольный гольф, шумомер, футбольный покер, виртуальный футбол, меганастольный футбол, детский батут, сообщили организаторы.

Вход на FIFAFanFest бесплатный.

Как сообщали Юга.ру, фестиваль болельщиков в рамках ЧМ-2018 в Сочи проведут на площади у Южного мола. Он может ежедневно собирать по 10 тыс. зрителей.

ЧМ по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе на арене сочинского «Фишта».

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым