В Краснодаре на время ЧМ вместо 14-го автобуса пустят троллейбусы и изменят их маршрут

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре с 5 июня по 10 июля на 14-м маршруте автобусы заменят троллейбусами, а также временно изменят схему движения маршрута

«Замена на троллейбусы на этом маршруте пройдет для обеспечения предоставления транспортных услуг во время проведения спортивных мероприятий в ходе проведения чемпионата мира по футболу», — пояснил замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.

В связи с тем, что троллейбусы не смогут проехать по ул. Тургенева, где идет ремонт, изменится их маршрут — они будут ходить до конечного остановочного пункта «ЦКР» вместо бальнеолечебницы. От конечной остановки «Улица 1 Мая» они проследуют по Селезнева, Ялтинской, Северной, Рашпилевской, Калинина и Октябрьской.

«Автобусный маршрут №2 с 5 июня при движении от бальнеолечебницы будет следовать по улице Гагарина (вместо улицы Атарбекова). При этом маршрут №2, также как и маршруты №№51, 52, 96, будет временно обслуживаться другими перевозчиками. Расписание движения автобусов при этом не изменится», — сообщили в пресс-службе КТТУ.