В Новороссийске прокуратура потребовала снести колесо обозрения в парке Ленина

Краснодарский край
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

Прокуратура Новороссийска провела проверку и установила, что в парке имени Ленина аттракцион «Колесо обозрения» установлен незаконно

Установлено, что сооружение возвели самовольно, без получения разрешения на строительство. Аттракцион расположен на муниципальном земельном участке, который не предназначен для этих целей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Управление контроля городского хозяйства приняло соответствующие меры, однако предприниматель продолжил заливать фундамент и устанавливать аттракцион.

После проверки выявили многочисленные нарушения при эксплуатации колеса обозрения, влияющие на его безопасность. Например, в пассажирских модулях отсутствовали элементы безопасности пассажиров, не было сертификата соответствия на аттракцион, секции ограждения не закреплены с поверхностью земли.

Директору МАУ «Парки Новороссийска», в чем ведении находится земельный участок, и администрации города внесли представления. В суд направили иск о демонтаже аттракциона. Сейчас суд запретил эксплуатировать колесо обозрения.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит