В Краснодаре движение на улице Советской после обвала грунта восстановят 25 мая

Краснодарский край
  •  © Фото со страницы Владимира Вербицкого в Facebook, www.facebook.com/vladimir.verbitskiy
    © Фото со страницы Владимира Вербицкого в Facebook, www.facebook.com/vladimir.verbitskiy

В Краснодаре на улице Советской проводят ремонтно-восстановительные работы после обвала грунта

Движение на улице Советской до окончания работ остановили, сообщил помощник мэра Владимир Вербицкий на своей странице в Facebook. Он также опубликовал видеозапись, на которой глава Краснодара Евгений Первышов рассказывает о сроках завершения работ.

«Специалисты водоканала проводили плановый ремонт. Из-за сильного ливня произошел подмыв грунта. В результате обрушилось дорожное полотно. В течение ночи проводили ремонтно-восстановительные работы. Их продолжат и этой ночью. Надеемся, что утром 25 мая движение по этой дороге будет полностью восстановлено. Как только установится погода, положат асфальт», — сказал мэр.

Первышов добавил, что дал поручение специалистам «Краснодар Водоканала» обследовать весь коллектор до улицы Кубанской Набережной. Необходимо убедиться, что в последующем такие провалы не произойдут.

Как сообщали Юга.ру, грунт обвалился в 19:05 на пересечении улиц Советской и Октябрьской. На этом участке несколько дней назад сотрудники водоканала вырыли котлован глубиной около 2,5 метров, для того чтобы пробурить скважину для последующей замены части фекального коллектора.