В Краснодаре на улице Тургенева завезли гравий и песок для формирования основания дороги

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре на улице Тургенева продолжают работы по устройству нижних слоев основания дороги из гравийно-песчаной смеси

«Продолжается завоз инертного материала для формирования основания "дорожной одежды" на участке улицы Тургенева от Северной до Бабушкина. Всего завезли 2,6 тыс. куб. метров гравийно-песчаной смеси и 3,2 тыс. куб. метров песка. На участке от улицы Северной до Артиллерийской уплотнен и сдан на проверку в лабораторию слой основания толщиной 60 см. На следующих двух участках — от улицы Артиллерийской до Власова и от Власова до Рылеева первый слой основания дороги выполнен на 30 см», — рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

По его словам, параллельно продолжаются работы по устройству земляного полотна под основание проезжей части на участке от улицы Рылеева до Бабушкина.

Ведется подготовка основания тротуаров перед укладкой плитки, монтаж заборов вдоль жилой застройки. Рабочие устанавливают опоры уличного освещения, подключают абонентов к сетям водоснабжения. Под опоры троллейбусной контактной сети подготовили 13 котлованов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали Юга.ру, ремонт улицы Тургенева начался 9 октября 2017 года. Изначально планировалось, что работы завершат к 15 апреля 2018 года. Однако потом срок капремонта на улице Тургенева продлили до октября.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году