«Ростелеком» обеспечил доступ в интернет на черноморском лайнере «Князь Владимир»

Реклама
Краснодарский край, Крым
  • Круизный теплоход «Князь Владимир» © Фото пресс-службы ПАО «Ростелеком»
    Круизный теплоход «Князь Владимир» © Фото пресс-службы ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» наладил высокоскоростной доступ в интернет на борту круизного лайнера «Князь Владимир» в Сочи и Новороссийске

«Для этого проекта мы разработали специальное техническое решение. Подключение происходит через так называемые пирсовые шкафы, которые находятся прямо на причале. Эти устройства придуманы специалистами нашей компании и изготовлены по их уникальным эскизам. Как только лайнер заходит в порт, с его борта спускают переносной оптоволоконный кабель и подключают к пирсовому шкафу», — рассказал технический директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Широков.

Такая схема подключения обеспечивает пассажирам судна доступ в интернет сразу после швартовки «Князя Владимира» портах во время дневной стоянки, не меняя настройки. В Сочи и Новороссийске все находящиеся на борту лайнера смогут выходить в интернет уже во время первого круиза. Помимо доступа в интернет, экипаж судна пользуется услугами мобильной связи от «Ростелекома», передает пресс-служба компании.

«Быстрый интернет на нашем лайнере особенно востребован корпоративными клиентами, которые организовывают на нашем судне выездные конференции и деловые встречи», — отметил коммерческий директор ООО «Черноморские круизы» Максим Кондратенко.

Как сообщали Юга.ру, первый круизный рейс теплохода «Князь Владимир» в этом сезоне должен был стартовать 29 апреля, но его перенесли на 6 мая из-за неисправности. Лайнер будет ходить по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь. 

«Князь Владимир» — девятипалубный теплоход, на котором 300 кают для размещения 550 пассажиров. Экипаж судна насчитывает 250 человек. Корабль оборудован тремя бассейнами, двумя ресторанами, кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадками, спа-зоной и торговой галереей.