В Адыгее закрыли два торгово-развлекательных центра

Адыгея
  •  © Елена Синеок, Юга.ру
    © Елена Синеок, Юга.ру

В Адыгее из 18 торгово-развлекательных центров из-за нарушения норм пожарной безопасности закрыли два ТРЦ: «Джой Лэнд» и «Столица» в Майкопе

Соответствующее решение вынес Майкопский городской суд по исковым заявлениям прокуратуры города, сообщили в пресс-службе прокуратуры Адыгеи.

Исковые заявления о возложении обязанностей по устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности на собственников культурно-развлекательных и торговых центров были ранее направлены прокуратурой в суд. Исполнение решения суда началось 19 апреля после 20:00. В это время в развлекательном центре «Джой Лэнд» с четырьмя кинозалами шли кинопоказы.

Как сообщали Юга.ру, в Адыгее только два из 18 торговых центров размещены в зданиях, поменявших свое функциональное назначение для ведения торговли, — это «Столица» и «Джой Лэнд» в Майкопе. Они были проверены в первую очередь. Сделаны замечания, касающиеся режимного характера, уровня знаний пожарной безопасности персонала. Серьезных нарушений на тот момент не было выявлено.

В Адыгее 28 марта стартовала масштабная проверка, в рамках которой проверят более 700 соцобъектов и 18 торгово-развлекательных центров. По предварительным итогам, выявлено 278 нарушений соблюдения мер пожарной безопасности.