Во Владикавказе будут судить полицейского, открывшего в аэропорту стрельбу для устрашения

Северная Осетия
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Южная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который открыл стрельбу в аэропорту

По версии следствия, в апреле 2017 года инспектор отделения по досмотру полиции в аэропорту Владикавказ, находясь при исполнении служебных обязанностей, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений с работником аэропорта несколько раз ударил его по голове и телу, для устрашения выстрелил не менее пяти раз из табельного пистолета, после чего скрылся.

Сотрудника полиции обвинили по п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав граждан, совершенное с применением насилия и с применением оружия), предусматривающей до десяти лет лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Правобережный районный суд Северной Осетии, сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Как писали Юга.ру, инцидент произошел 8 апреля 2017 года. Сообщалось, что полицейский был пьян. После конфликта со стрельбой его объявили в розыск.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»