В суд направили дело о хищении 97 млн рублей в минобрнауки Дагестана

Дагестан
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Генпрокуратура направила в суд уголовное дело о хищении более 97 млн рублей, выделенных на модернизацию системы образования Дагестана

Обвинительное заключение в отношении руководителя расположенного в Москве ООО «Инструменты управления» и заместителя министра образования и науки Дагестана утвердил заместитель генпрокурора Иван Сыдорук.

«В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения) и ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления)», — цитирует заявление Генпрокуратуры ТАСС.

Следствие полагает, что в 2013 году во время исполнения госконтракта на поставку учебно-цифровых комплексов для образовательных учреждений Республики Дагестан предпринимательница вместе с чиновником похитили бюджетные средства в сумме более 97 млн рублей. Деньги легализовали через финансовые операции и перепродажу коммерческого предприятия.

Уголовное дело направили для рассмотрения в Гагаринский суд Москвы.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым