Семьям погибших в ДТП с электричкой и маршруткой в Крыму выплатят по миллиону рублей

Крым
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Правительство Крыма выплатит компенсации семьям погибших и пострадавшим при столкновении электрички с микроавтобусом в Красноперекопском районе

Зампредседателя совета министров Крыма Игорь Михайличенко сообщил, что семьи погибших получат по 1 млн рублей, пострадавшие — по 400 тыс. рублей.

«В результате аварии пять человек погибли, семеро пострадали, из них двое граждан Украины. Всем пострадавшим, вне зависимости от гражданства, оказывают полноценную медицинскую помощь. В Армянск направили дополнительную бригаду врачей», — пояснил вице-премьер.

Михайличенко добавил, что деньги для компенсации выделят из резервного фонда совета министров. Их выплатят до конца недели, сообщает пресс-служба правительства Крыма.

Как сообщали Юга.ру, ДТП произошло в районе города Армянска. По предварительным данным, его спровоцировал водитель микроавтобуса Mercedes, выехавший на переезд перед электричкой Керчь — Армянск.

В маршрутке было 13 человек, пять из них погибли, в том числе водитель, семеро пострадали. Никто из пассажиров электрички не пострадал. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту аварии.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году