В Грозном в ходе рейдов в аптеках, магазинах и спортзалах изъяли тысячи упаковок анаболиков

Чечня
  •  © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Сотрудники наркоконтроля изъяли 14 тыс. упаковок сильнодействующих анаболических препаратов в аптеках, магазинах спортивного питания и тренажерных залах Грозного

По словам представителя республиканского управления наркоконтроля, масштабные проверки проводятся по поручению главы республики.

Сотрудники наркополиции проводят проверку документации на реализуемые препараты и изымают отдельные виды биологических добавок.

«На сегодняшний день проверено около 200 подобных объектов, изъято 14 тысяч лекарственных препаратов с содержанием таких сильнодействующих средств, как данабол, метандиенон, сибутрапин и так далее. Только в Ленинском и Заводском районах Грозного нарушения при отпуске лекарственных препаратов были выявлены в 36 аптеках, владельцам которых вынесены предупреждения», — цитирует представителя ведомства «Кавказский узел».

Он отметил, что проверки пройдут не только в Грозном, но и по всей республике.

Многие препараты, предназначенные для наращивания и коррекции веса, набора мышечной массы содержат сильнодействующие компоненты, которые в последующем могут нанести непоправимый вред здоровью, в том числе привести к бесплодию и онкологическим заболеваниям. Свободная реализация подобных препаратов недопустима.

На прошлой неделе предпринимателей собрали в здании Службы экономической и общественной безопасности Чечни, где силовики рассказали им, что они «травят молодежь» и предупредили о грядущих проверках.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году