В Краснодаре ограничат движение в районе пересечения Северной и Красной из-за ремонта коллектора

Краснодарский край
  •  © Алёна Живцова, ЮГА.ру
    © Алёна Живцова, ЮГА.ру

В центре Краснодара 24 и 25 марта заменят участок коллектора, в связи с чем будет ограничено движение в районе пересечения улиц Красной и Северной

Работы по замене участка коллектора проведет ООО «Краснодар Водоканал». Они начнутся в 23:00 23 марта и завершатся в 6:00 26 марта. Из-за этого частично ограничат движение транспорта по Северной на участке от Красноармейской до Рашпилевской — одна полоса будет временно закрыта. Общественный транспорт при этом будет работать в обычном режиме, схема движения не поменяется.

По словам заместителя главного инженера «Краснодар Водоканал» Станислава Гераськова, решение о необходимости проведения срочного ремонта возникла после проведения диагностики состояния сетей коллектора, отвечающего за водоотведение на этом участке.

«Из-за несоблюдения правил пользования системой водоотведения и попаданием в сети бытового мусора нарушилась самотечность коллектора, что может привести к засорам и выходу из строя этого участка системы водоотведения. Поэтому наши специалисты заменят участок коллектора диаметром 300 мм, протяженностью 150 метров на пересечении улиц Северной и Красной», — пояснил Гераськов.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
15 марта, 08:27
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
В Краснодаре на выходных пройдет серия лекций
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта