В Кропоткине член избирательной комиссии с супругой-наблюдателем покинули участок с жалобами на угрозы

Краснодарский край
  •  © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру
    © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

В Кропоткине член УИК № 2411 с правом совещательного голоса вместе с женой, наблюдателем от КПРФ, пожаловались на угрозы председателя комиссии

По словам супругов, председатель УИК запрещала им подходить к урнам и считать опущенные бюллетени и угрожала сдать их в полицию. В сообщении на сайте «Карта нарушений» утверждается, что они видели, будто одна избирательница бросила в урну два бюллетеня. При этом доказательств у них нет.

«Эти наблюдатели стояли прямо над урной и заглядывали в бюллетени. Этим нервировали голосующих. Мы их несколько раз просили отойти и в стороне следить за выборами. Наблюдатели же начали раздувать конфликт, кричали, что на участке вбросы, их просят доказательства показать, а наблюдатели просто продолжали скандалить. Пришлось напомнить, что по факту их поведения члены УИК могут вызвать полицию», — заявила порталу Юга.ру наблюдатель от Общественной палаты Краснодарского края Елена Шабунина.

На Кубани в день выборов президента России, 18 марта, работает 2791 избирательный участок, где присутствуют более 5 тыс. наблюдателей.

Все материалы по теме: