На Кубани построят обход Тимашевска, чтобы решить проблему пробок на пути в Крым

Краснодарский край
  • Тимашевск © Фото с сайта тимашевскийрайон.рф
    Тимашевск © Фото с сайта тимашевскийрайон.рф

В Краснодарском крае запланировано строительство обход Тимашевска, который должен будет решить проблему пробок в районе железнодорожного переезда

Протяженность дороги составит 15 км. Здесь проектируется три транспортные развязки, три путепровода, два из которых — через железную дорогу и 150-метровый мост через реку.

На эти цели будет выделено 7,64 млрд рублей. Строительство планируется завершить к 2021 году, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Тимашевск является крупным железнодорожным узлом, и переезд бывает закрыт в общей сложности до 18 часов в сутки. При этом железная дорога пересекает автостраду, соединяющую федеральную трассу М4 «Дон» и Таманский полуостров. Кроме того, полотно отделяет жилую часть города от промзоны, где расположены крупные производства. В сумме там работает более 2,5 тыс. человек, и из-за пробок люди часто опаздывают на смены или долго не могут вернуться домой, пишет ТАСС.

Еще один обход планируется построить у станицы Ленинградской, через которую также проходит дорога на Крым. Предполагается, что 19-километровый участок с четырьмя транспортными развязками будет введен в 2021 году. Общий объем финансирования составит 5 млрд рублей, добавили в администрации края.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит