В Краснодаре утвердили план двух новых микрорайонов в районе поселка Знаменского

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре утвердили документацию по планировке двух новых микрорайонов в Карасунском округе

Между поселками Знаменским и Зеленопольским на двух земельных участках общей площадью 70 га расположатся новые микрорайоны, где построят многоэтажные дома, три школы, пять детских садов и две поликлиники, а также зоны отдыха и парковку на 7,5 тыс. мест, рассказала замдиректора департамента архитектуры и градостроительства Надежда Панаетова.

Школа в одном из микрорайонов рассчитана на 1,1 тыс. мест, детсад — на 500 мест, поликлиника сможет принять 150 посетителей в смену. Кроме того, в многоэтажках откроют учреждения соцобслуживания.

Во втором микрорайоне планируют построить общеобразовательный кластер, в который войдут две школы на 1,1 тыс. мест каждая, два детсада по 500 мест и дошкольное учреждение на 220 мест. Кроме того, здесь появится поликлиника на 320 пациентов в смену, храм и зеленые зоны.

Как сообщали Юга.ру, в середине февраля в Карасунском округе Краснодара состоялись публичные слушания, на которых рассмотрели проект.

Мэр Краснодара Евгений Первышов подписал постановление об утверждении планировки микрорайонов. Документ опубликован на портале администрации Краснодара.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»