ФК «Анжи» собрал 500 тыс. рублей для близких погибших и пострадавших от нападения на храм в Кизляре

Дагестан
  •  © Фото пресс-службы ФК «Анжи»
    © Фото пресс-службы ФК «Анжи»

Футбольный клуб «Анжи» собрал материальную помощь семьям погибших и пострадавшим во время нападения на православный храм в Кизляре

Руководство «Анжи» встретилось с настоятелем Свято-Георгиевского храма Кизляра отцом Павлом Калинкиным. Президент клуба Осман Кадиев передал Калинкину 500 тыс. рублей, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

«Мы были глубоко опечалены известием о нападении на храм во время богослужения по случаю Прощеного воскресенья. Очень жаль, что люди, которые собрались на богослужение, были подвергнуты нападению. В сознании не укладывается мысль, что можно так хладнокровно расстреливать простых прихожан в мирное время. К сожалению, погибли и пострадали люди. Просим вас, чтобы вы выразили семьям погибших наши глубокие соболезнования и слова поддержки в трудную для них минуту. А также передали им и пострадавшим денежные средства, которые собрали футболисты, тренерский штаб, руководство и сотрудники футбольного клуба "Анжи"», — сказал Кадиев.

Как сообщали Юга.ру, нападение на прихожан собора в Кизляре произошло 18 февраля — 22-летний мужчина с охотничьим ружьем начал стрелять в людей, которые оттуда выходили. Преступника ликвидировали силовики.

Погибли пять женщин, их похоронили у храма. Власти Кизляра объявили 20 февраля днем траура. У всех православных храмов Дагестана выставили полицейские наряды.

Все материалы по теме: