Снег в Краснодаре — это надолго?

Краснодарский край
  •  © Фото Антона Подгайко, Юга.ру
    © Фото Антона Подгайко, Юга.ру

В Краснодарский край пришли снег, гололед и похолодание

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре утром 25 февраля выпало самое большое за эту зиму количество снега. Из-за снегопада объявили экстренное предупреждение на 25 и 26 февраля. Экстренные службы перешли на усиленный режим работы.

Уборкой улиц и тротуаров в городе занимаются 57 единиц техники и 520 специалистов: они обрабатывают улицы песчано-соляной смесью, убирают наледь в подземных переходах, очищают от снега остановки. В пресс-службе администрации Краснодара сообщают, что в начале зимы по всему городу заготовили контейнеры (более 2 тыс. штук) с запасами песчано-соляной смеси.

Как долго пролежит снег? По прогнозу краевого гидрометцентра, снег, мокрый снег и гололед ожидается местами на Кубани до конца февраля. «Яндекс.Погода» в Краснодаре прогнозирует снегопад в ночь на понедельник, небольшой снег 26 февраля и дождь со снегом в два последних дня зимы. По данным Gismeteo, в понедельник, 26 февраля, в Краснодаре продолжится снег, а во вторник и в среду дневные температуры будут положительными и будет идти дождь. Сервис weather.com (его по умолчанию использует Google-поиск) предрекает Краснодару снежную ночь на 26 февраля, понедельник без осадков и дождливые вторник и среду.