В Дагестане задержали жену мужчины, расстрелявшего людей на Масленице

Дагестан
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Сотрудники правоохранительных органов 18 февраля задержали женщину, которая находилась рядом с преступником, стрелявшим по людям в Кизляре

По данным «Интерфакса», женщина является женой бандита, открывшего огонь по людям на Масленице, сначала она была рядом со своим мужем. Сотрудники правоохранительных органов задержали ее.

«Она попыталась скрыться, но не успела. Также, предварительно, сама женщина не стреляла, стрелял только мужчина, который был впоследствии уничтожен ответным огнем силовиков», — рассказал источник агентства.

Настоятель храма Георгия Победоносца, у которого произошла стрельба, отец Павел рассказал, что нападавший бежал с криками «Аллаху акбар!».

«Когда мы услышали выстрелы, мы быстро закрыли двери, чтобы он не зашел внутрь», — сообщил он РБК, добавив, что у мужчины было ружье и нож.

По факту нападения на людей Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям — об убийстве и покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Преступником оказался 22-летний житель села Рассвет Тарумовского района Халил Халилов. Ранее он не попадал в поле зрения полиции и не относился к радикальным организациям. 

В пресс-службе МВД по Дагестану сообщили, что преступник стрелял из охотничьего ружья. В ведомстве добавили, что четверо погибших — женщины, а среди пострадавших — три местных жительницы, сотрудник полиции и Росгвардии.

Как сообщали Юга.ру, в Кизляре днем 18 февраля мужчина открыл стрельбу по людям, которые возвращались из храма. Преступника ликвидировали ответным огнем.

Все материалы по теме: