На Кубани директора строительной компании подозревают в мошенничестве при ремонте сельских школ

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодарском крае директор ООО «Дорожная строительная транспортная компания» попал под следствие за мошенничество с деньгами, выделенными на ремонт школ в Кавказском районе

Уголовные дела возбуждены по итогам проверок расходования бюджетных средств, выделенных на ремонт детских социальных учреждений, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Указанная компания выполняла капремонт кровель детской школы искусств в станице Кавказской и средней школы хутора Лосево в 2017 году по муниципальным контрактам. Стоимость выполненных работ по каждому контракту составила более 6 млн рублей.

«В ходе проверки выявлены существенные нарушения, свидетельствующие о некачественном и неполном проведении капитального ремонта. В связи с чем выполненные работы подрядчиком не соответствовали заявленной сумме», — отметили в прокуратуре.

Материалы проверки были направлены в следственные органы. В отношении директора компании возбудили два уголовных дела по ч.3 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).