В Краснодаре из-за ремонта улицы Тургенева изменят маршруты трех автобусов

Краснодарский край
  •  © Схема пресс-службы администрации Краснодара
    © Схема пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре из-за ремонта улицы имени Тургенева с 4 февраля будет скорректирована схема движения автобусов № 2, 14 и 38

«Изменения вводятся для того, чтобы общественный транспорт двигался по оптимальным маршрутам в условиях, когда участок Тургенева от Бабушкина до Гагарина будет закрыт на капитальный ремонт. Изменения небольшие и существенно не повлияют на работу автобусов», — сказал заместитель директора департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Анфиногенов.

Автобусы № 2, 14 по направлению к Бальнеолечебнице будут ехать по Северной, Котовского, Гагарина и далее по маршруту. Автобусы маршрута № 38 (Юбилейный микрорайон — улица Средняя) будут ехать от Тургенева по Гагарина, Воровского, Красных Партизан и далее по маршруту. От улицы Красных Партизан — через Герцена, по Гагарина, Тургенева и далее по маршруту, поясняет пресс-служба мэрии Краснодара.

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре в ночь на 4 февраля закроют на ремонт участок улицы Тургенева от Бабушкина до Гагарина. Движение по кольцу на пересечении Красных Партизан и Тургенева будет частично ограничено: половину кольца в направлении улицы Котовского полностью закроют, вторая, северная часть продолжит работать — две полосы будут вести на выезд из города, еще одна полоса — на въезд. Из-за отсутствия движения по Тургенева транспорт по трем полосам кольца будет ехать без остановок на светофорах.

В ночь с 8 на 9 октября 2017 года в Краснодаре закрыли на ремонт участок улицы Тургенева — начался масштабный ремонт. Дорогу было решено закрывать поэтапно. Полностью работы планируется завершить к 15 апреля 2018 года.

Все материалы по теме: