В Краснодарском крае построят новый мост в районе джубгинской развязки

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Госкомпания «Автодор» сообщила о планах по строительству нового моста по трассе М4 «Дон» в Краснодарском крае

«На 1439-м км на подходе к трехуровневой развязке в месте примыкания дороги Джубга — Сочи "Автодор" планирует построить новый двухполосный мост через реку Джубга», — говорится в сообщении компании.

Работы должны начаться в первом квартале года, а завершиться к марту 2019 года.

Кроме того, компания намерена комплексно реконструировать существующий двухполосный мост через р. Джубга. В «Автодоре» отметили, что он не справляется с высокой интенсивностью в курортный сезон.

«Реализация комплексного проекта по строительству нового моста и реконструкции существующего позволит организовать движение по четырем полосам и устранить транспортные заторы», — уточнили в «Автодоре».

В текущем году компания также планирует завершить капремонт трассы М4 «Дон» на отрезке с 1428-го по 1439-й км, который проходит по населенным пунктам Дефановка и Горское и обеспечивает транспортный подход к Джубге. После проведенных работ участок трассы с 1386-го км будет иметь три полосы движения, что увеличит пропускную способность автодороги.

Еще один участок, ремонт которого также планируется завершить в этом году — с 1459-го по 1494-й км, он проходит между Архипо-Осиповкой и селом Возрождение, которые являются популярными направлениями отдыха.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»