В Краснодаре на Тургенева более чем наполовину построили хозяйственно-бытовой коллектор

Краснодарский край
  • Ремонт ул.Тургенева. Краснодар, 13 октября © Фото Юга.ру
    Ремонт ул.Тургенева. Краснодар, 13 октября © Фото Юга.ру

Власти Краснодара рассказали о ходе ремонта улицы Тургенева

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый рассказал, ООО «Краснодар Водоканал» строит магистральный коллектор хозяйственно-бытовой канализации по улице Тургенева — от улицы Северной до Красных Партизан. Сети прокладывают параллельно с капитальным ремонтом улицы Тургенева, в рамках которого проводится замена также ливневого коллектора.

По данным пресс-службы администрации Краснодара, проложено 650 метров магистрального фекального коллектора и 440 метров разводящих трубопроводов, построено 56 колодцев по улице Тургенева, в том числе — 10 колодцев в прилегающих проездах. В «Краснодар Водоканал» подали 32 заявки от абонентов на подключение к сетям. Планируется построить 86 приемных колодцев.

В ближайшие два дня на пересечении улиц Тургенева и Рылеева будут делать технологический прокол для прокладки канализации от магистрального коллектора до улицы Воровского.

«На специально организованных встречах специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК дали полную информацию жителям микрорайона о порядке действий и перечне необходимых документов, которые нужно предоставить в "Краснодар Водоканал" для дальнейшего подключения к сетям фекальной канализации», — уточнили в пресс-службе.

Как сообщали Юга.ру, мэр Краснодара Евгений Первышов в августе 2017 года рассказал, в чем сложность ремонта улицы Тургенева.

«На улице Тургенева 75% работ — это инженерные коммуникации, и только 25% — дорожные работы. Работы будут переходящими в течение двух лет, такое заключение дала экспертиза. Тургенева мы не можем на два года закрывать, нашли техническое решение, как задействовать реверсивное движение», — рассказал мэр.

Капитальный ремонт улицы Тургенева начался 9 октября 2017 года. Ее будут перекрывать поэтапно. Полностью работы планируется завершить к 15 апреля 2018 года.

Все материалы по теме: